Меня остановили в нетрезвом состоянии за рулём!как правильно должна быть видео съёмка, нужны ли понятые?
Здравствуйте. Понятых не нужно. Достаточно результатов теста. Если не согласны. могли заявить право на экспертизу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Видео съемка не является основным доказательством. Для осуществления ст.12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения" главным доказательством является медицинское освидетельствование.
Свидетели,видео съемка являются дополнительными доказательствами. Для съемки главное чтобы водитель попал в объектив и на ней были видны признаки пьяного поведения.