Стаж работы и учеба в институте - влияет ли на оплату стипендии и включается ли в трудовую книжку?

• г. Вологда

В моей трудовой книжке написано:

20.08.1981 "Уволен по ст. 31 КЗОТ РСФСР, в связи с поступлением на учебу по направлению завода.

28.08.1981 Зачислен студентом 1 курса ЭЭФ дневного отделения ВПИ.

01.07.1986 Отчислен из числа студентов в связи с окончанием ВПИ

22.09.1986 Принят напо направлению МЧМ СССР в энергоремонтный цех эелекторомонтером 5 разряда.

Входит ли в стаж учеба в институте по направлению предприятия и оплата стипендии предприятием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

в этом случае учеба входит в трудовой стаж так как вы были хозстепиндиатом

В ПФ мне сказали что не входит в стаж учеба т.к. дневная форма обучения, как и на основании каких документов мне оспорить их вердикт?

Входит до 1993 года, если есть стаж перед учебой или армия ---тогда включается годы учебы в трудовой стаж.-- Ст. 109 Постановление Сов.Мин.СССР от 03.08.1972г.с изменениями от 03.04.1998г.№590.

Александр, учеба входит в общий стаж если оценку пенсионных прав производить по пункту 4 статьи 30 ФЗ №17-ФЗ.