Вопрос о смене цели визита в миграционной карте и возможность выезда-въезда из РФ без загранпаспорта

Мне нужно исправить цель визита в миграционной карте с частного на рабочий. Планирую это сделать на границе с украиной. У меня гражданство РК. Документ - удостоверение личности. Загран паспорта нет. Смогу ли я осуществить выезд-въезд из РФ? Обязательно ли мне пересекать границу украины? УФМС точного ответа не дали. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Для того, чтобы исправить "цель визита" в вашей МК, Вам необходимо совершить въезд-выезд, иного пути нет. Для пересечения границы с Украиной, загранпаспорт, в силу международных соглашений,-не требуется.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!