Как рассторгнуть договор страхования и вернуть кредит после его погашения?

• г. Тюмень

Взяли потребительский кредит 16.06.2016, навязали, написать заявление на страхование по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика (ООО СК "Сбербанк страхование жизни") Сумму страховки 19707,99, включили в сумму кредита. Кредит погасили полностью 26.07.2016 г. Как можно рассторгнуть договор страхования и вернуть кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, пишите письмо официальное в банк и в страховую, если будет отказ, тогда обращаться в суд нужно

чтобы расторгнуть договор страхования придется доказывать что страховка вам навязана

Если договором страхования предусмотрен возврат средств при досрочном погашении кредита,то вернут часть страховой суммы.Если не,откажут.

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос.

В вашем случае, необходимо подготовить в Банк грамотную претензию, указать законы и основания ваших требований и сами требования. В вашем случае возможно вернуть ещё и проценты, уплаченные в банк, в связи с досрочным гашением кредита. В случае отказа или не предоставления ответа, необходимо подготовить исковое заявление и подать в суд. Суд взыщет Деньги, Неустойку, Моральный вред, штраф, проценты за пользование вашими деньгами.

Если для вас это важно и есть финансовая возможность, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по вашим документам, что бы сделать всё правильно.

Мы знаем как решать вашу проблему и всегда рады будем Вам помочь!

Всего доброго!