Неверное уведомление о наличии гражданства создало проблемы на работе - как доказать отсутствие гражданства?
В 1994 году я (мне было 10 лет) и мои родители переехали из Республики Казахстан в Россию. Родители получили гражданство. В декабре 2015 года меня попросили приехать в УФМС по прописке и заполнить уведомление о наличии у меня иного гражданства, объяснив это тем, что данный документ нужен, чтобы удостовериться что у меня нет гражданства республики Казахстан. Но недовно на работе делали запрос о наличии у сотрудников иного гражданства. Пришел ответ, где я в списке людей подавшая уведомление о наличии у меня гражданства! Т.е работник УФМС ввел меня в заблуждение и я подписала не тот документ! Теперь мне нужно доказывать своему работодателю, что у меня нет гражданства! Направила запрос в Консульство РК в Омск. Теперь места себе не нахожу. Переживаю. Что делать?
Лучший ответ
Если вы не отказывались от гражданства Казахстана,то у вас ваше казахстанское гражданство никуда не исчезло.
Здравствуйте, но как я могла в то время от гражданства отказаться, ведь я была еще ребенком и юридически я еще не могла совершать какие-либо сделки?!