Влияет ли прописка ребенка на его право на долю от продажи не приватизированной квартиры?
Вопрос касается приватизации и доли от продажи квартиры. У меня с бывшим мужем общий грудной ребенок, при рождении которого прописали на не приватизированную квартиру бывшего супруга, где собственницей является его мама. После, меня просили прописать ребенка к себе, чтобы доля от продажи квартиры не уменьшилась ни у кого. Отказ от приватизации со стороны ребенка я не писала. Бывший супруг уверяет, что ребенок все еще по документам числится в его квартире, хотя официально прописан у меня. Ребенок в данной ситуации может претендовать на что либо от продажи квартиры после приватизации или нет?
Лучший ответ
Нет, не может , так как на момент приватизации он не был зарегистрирован в квартире.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!