Как разорвать договор Росгосстрах жизнь-дети и вернуть деньги - юридическая помощь
Моя мама попалась на уловки "россгосстрах жизнь-дети". Хотела сделать приятное. Взяла мои паспортные данные и оформила с менеджером договор на мое имя без моего участия и согласия. Выплатила 2 года. Теперь надо разрывать договор. Но если разорвать, то 50% внесенных денег эта контора забирает себе. Что делать? Можно ли по суду признать договор недействительным и вернуть все деньги? Понимаю, что мама пройдет по делу о незаконном пользовании персональными данными не в корыстных целях... помогите! Спасибо!
Можно ли по суду признать договор недействительным и вернуть все деньги?
читайте условия заключенного договора, но одностороннее его расторжение, как правило, не предусмотрено. только в судебном порядке и при существенном нарушения условий противной стороной.
Можно вернуть страховку без суда.