Вопрос о разделе имущества при покупке квартиры в ипотеку и возможном бракоразводном процессе

• г. Екатеринбург

3 дравствуйте. Сын хочет приобрести квартиру в ипотеку. Чтоб скорее ее покрыть мы возможно продадим в дальнейшем нашу однокомнатную хрущевку. В случае если во время выплаты ипотеки он женится и не дай бог разведется - должен ли он будет делить эту квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Если квартира будет приобретена до заключения брака, делить квартиру не придётся.

Если оформил ипотеку до свадьбы, то нет.

Здравствуйте, если оформит ипотеку до вступления в брак, то делить не должен.

Здравствуйте!

Если квартира будет куплена до брака, жена при разводе может претендовать на компенсацию половины уплаченных за период брака ипотечных платежей. Лучше сразу составить брачный договор между супругами.

Если квартира будет куплена в браке, то придется делить как совместно нажитое имущество, если до брака, то это будет его квартира

Если он купит квартиру в браке, то потом придется делить как совместно нажитое имущество, а если до брака, то квартира будет только Вашего сына