Зять сломал ногу - открытый перелом в лодыжке, повышенная температура после операции. Отказ скорой помощи - что делать?

10 дней назад зять сломал ногу: открытый перелом в лодыжке. Сделали операцию, поставили спицу, наложили гипс. Температура высокая всю неделю, сбили до 37, выписали домой. Через сутки температура вновь подскочила выше 38. Позвонили в скорую, в приезде отказали, сказали, чтобы сами ехали в приёмный покой. Правомерен ли отказ и как нам поступить?
Лучший ответ

Неправомерен. Напишите жалобу в прокуратуру.

Спасибо за помощь!

---Здравствуйте, отказ правомерен. у него перелом и температура может повышаться. это не значит что к нему будет "мотаться" скорая помощь. Пусть обращается к лечащему врачу и решает проблему. Всего хорошего.