Чита, 03.08.2016, 08:33

Что делать, если остановили в чужом регионе и оформили протокол за вождение в нетрезвом виде, но не выдали копию и вручили повестку в мировой суд?

Вопрос №11147904 из г. Чита
опубликован 03.08.2016, 08:33
Остановили в чужом регионе, прямо на месте оформили протокол за вождение в нетрезвом виде, протокол подписал, но копию не выдали, а вручили повестку в мировой суд этогоже региона. Ни телефонов, ни контактов, ничего в пеовестке. Только пдрес мирового судьи, телефона нет. Что делать? Телефон на сайте не отвечает. Выехать снова к дате суда в этот регион не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте заявление (ходатайство) о переносе рассмотрения дела по месту жительства. Такое право у вас есть.

03.08.2016, 08:35

значит суд примет решение в ваше отсутствие и пришлет его вам по указанному в протоколе адресу.

03.08.2016, 08:34

---Здравствуйте, а что можно сделать?- не употреблять алкоголь за рулём. В/у вас лишат однозначно. Всего хорошего.

03.08.2016, 08:35

Имеется сайт мирового судьи.Зайдите на сайт,посмотрите когда назначили рассотрение.Не обязательна ,что оно состоится в день указанный в повестке,так как она выписана ГИБДД. Отправьте в суд ходатайство о передаче дела по месту жительсьства.Пошлите ходатайство по почте

03.08.2016, 08:35

Если подписали протокол то смысла ехать нет никакого Вас в любом случае приедете вы или не приедете лишатводительских прав и оштрафуют на 30000 руб

03.08.2016, 08:36

Возможно,что старый номер. Позвоните в районный суд и выясните номер телефона этого участка мирового судьи. В канцелярию позвоните.

03.08.2016, 08:36

Почему не аыжали копию протокола? Я просил его, мне отказали.

03.08.2016, 08:40

Протокол за управление ТС " в состоянии опьянения"- на месте оформить невозможно

Обязательно медицинское освидетельствование в наркодиспансере

Если вы его не проходили,то скорее всего- на вас оформили протокол за отказ от медосвидетельствования

03.08.2016, 08:43

Надо было не просить, а в протоколе написать, что копию Вам не выдали. Сразу-бы и сделали. Чего просить-то? Теперь только в суде могут Вам выдать.

03.08.2016, 08:43

А доказательства есть?

03.08.2016, 08:43

Вы или Ваш адвокат вправе срочно направить мировому судье ходатайство о передаче дела на рассмотрение в другой суд по месту вашего жительства (регистрации, прописки).

В ходатайстве укажите мирового судью судебного участка № вашего города (района), адрес суда.

Вопрос о том, почему же работник ГИБДД не выдал вам копию протокола - хороший вопрос, но ответ может ать только он или начальник ОГИБДД или прокурор, если вы направите им жалобу. Закон он нарушил. А вы не поставили ли в протоколе свою подпись о том. что вы получили копию протокола?

Вы могли при остановке Вас работником ГИБДД позвонить своему адвокату, не подписывать протокол, а если были трезвым, то могли бы попросить провести медосвидетельствование, потом сами срочно поехать к врачу и сдать кровь на анализ, что могло бы освободить вас от ответственности.

Решение суда можете обжаловать.

03.08.2016, 08:52

Почему не выдали копию протокола? Я просил копию, мне отказали.

03.08.2016, 08:43

вы можете написать жалобу на этого сотрудника в прокуратуру,

03.08.2016, 08:44

Почему не выдали копию протокола?

Для ответа на вопрос нужно смотреть материалы дела.

03.08.2016, 08:44

---Здравствуйте, вот у них и спрашивайте. или вам тогда некогда было это делать? Могли подъехать на другой день и получить протокол. Всего хорошего.

03.08.2016, 08:44

Ну не выдал и что .Стоят везде ваши росписи,в том числе и роспись в получении протокола.Этот момент заостряйте на суде.

03.08.2016, 08:44