Вопросы о налоге на прибыль и стоимости продажи земельного участка в договоре в случае его продажи
Если мне отец в 2015 году подарил зем. участок, а в 2016 году я его продала. Надо ли мне платить налог на прибыль? И какую стоимость продажи з/у я должна указывать в договоре? Не менее кадастровой или как?
Лучший ответ
Сумма может быть любой, это ваше право за какую цену его продавать, налог заплатите 13% НДФЛ.
Юлия, при дарении между близкими родственниками, налог не оплачивается.