LSN Messenger
Барнаул, 03.08.2016, 09:20

Необходимость операции и кредит - что ожидает меня от банка как задолжника?

Вопрос №11148205 из г. Барнаул
опубликован 03.08.2016, 09:20
У меня тяжелая ситуация. Я получил травму головного мозга. У меня чуть не оторвался тромб. Начала расти опухоль головного мозга нужна операция, дают инвалидность. Сказали нужно 50 тысяч на операцию и еще тысяч 10-20 чтобы улететь в Москву. Так как возможности собрать таких денег нет, Я хочу оформить кредит в размере 150000 тыс. р.Проплатив 3 месяца я хотел его бросить. На мне нет никакого имущества. Хотелось бы узнать что меня ждет от банка как задолжника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг будут удерживать с пенсии по инвалидности до 50%

03.08.2016, 09:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Будет суд. Платить будете по мере возможности (приставы будут отслеживать это)

03.08.2016, 09:21

А если не бросать а платить хотябы по 300 руб в месяц?

03.08.2016, 09:35

Алексей, а это Вам ничего не даст. "Деньги в воздух". Будут частично погашаться только штрафы, а сам кредит так и останется.

03.08.2016, 09:38

Здравствуйте! в этом нет смысла

03.08.2016, 09:38

А смысла в этом нет никакого, Алексей.

Чем раньше банк обратится в суд, тем лучше для Вас (т.к. они уже не будут Вас донимать после этого).

03.08.2016, 09:44

А когда они обратятся в суд что мне вообще делать то тогда?

03.08.2016, 09:55

На основании ст 333 ГК РФ требуйте снижения штрафов и неустойки.В дальнейшем сможете подать заявление на рассрочку исполнения решения, укажете болезнь как одно из оснований.

03.08.2016, 09:57

Опираться на ст. 333 гк по снижению неустойки и просить рассрочки по платежам, Алексей.

03.08.2016, 10:08