Архангельск, 03.08.2016, 10:53

Необходимость принудительного лечения в психоневрологическом диспансере для сына 21 года - эффективность и возможные последствия

Вопрос №11148947 из г. Архангельск
опубликован 03.08.2016, 10:53
Сыну 21 год. Уходит в запои пока есть деньги. Личиться по желанию не хочет. Возможно и насколько эффективное принудительное лечение в психоневрологическом диспансере? Какие последствия после лечения (устройство на работу и т. д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сложности конечно возникнуть могут, если Ваш сын изъявит желание работать в государственных органах или водить автомобиль. Будет стоять на учете некоторое время. В каждой ситуации нужно смотреть индивидуально. Напишите мне в лс, помогу с данным вопросом.

03.08.2016, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! принудительное лечение в РФ запрещено.

03.08.2016, 10:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.Если с согласием больного

Насколько лечение в психоневрологическом диспансере от алкоголизма влияет при устройстве на работу и какие ограничения в жизни могут быть?

03.08.2016, 11:05

---Здравствуйте, а вы сами то как думаете. при отсутствии работы, берут алкоголиков на неё? Всего хорошего.

03.08.2016, 11:06

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке выдачи справок о годности для осуществления

отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности,

связанной с источником повышенной опасности

Выдача справок о годности для осуществления отдельных видов проф.деятельности, связанной с источником повышенной опасности, производится на основании постановления правительства РФ от 24.04.1993г. № 377, от 23.09.2002г. №695, других правовых актов, регулирующих порядок выдачи лицам, страдающим психическими расстройствами, на основании закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании" в следующем порядке:

1. Если лицо намерено получить или подтвердить правод выполнять отдельные виды профессиональной деятельности или деятельности, связанной с источником повышенной опасности, и если требуется заключение психиатра о годности, то при его обращении в психоневрологический диспансер для осмотра (освидетельствования):

а) медсестра, ответственная за оформление справок, проверяет по имеющейся документации в регистратуре сведения об обратившемся лице.

б) лица, не находящиеся на "Д" и "К" наблюдении и не значащиеся в архиве как снятые с наблюдения по улучшению, получают справку установленного образца при наличии паспорта и военного билета и прописки или регистрации по данном населенному пункту.

в) лица, находящиеся на "Д" и "К" наблюдении, или имеющие статью в военном билете об ограниченной годности к воинской службе по психическому заболеванию, либо значащиеся в архиве как снятые с наблюдения по улучшению, получают справки только через ВК, на которую направляются участковым врачом-психиатром после проведения необходжимых для этого методов обследования (ЭЭГ, экспериментально-психологическое исследование и др.), сделав соотвествующую запись в амбулаторной карте.

2. При выдаче справки врачом делается запись о наличии или отсутствии психических расстройств на момент осмотра.

3. За нарушение настоящего положения сотрудники несут персональную ответственность.

Всякий человек, под любым предлогом, хотя б единожды в жизни обратившийся к психиатру за рецептом (а след-но заводится карточка "К") будет всю жизнь числиться в анналах и реестре этого бесподобного учреждения. И должен проходить освидетельствование через ВК для получения справки на работу, на права, на оружие. А что такое ВК - это (в зависимости от диагноза) как минимум - патопсихологическое исследование личности, характеристика с места работы (учебы), бывает - ЭЭГ, консультация невролога, а еще вводится обязаловка ТУБ-освидетельствования.

Кем Ваш сын планирует работать?

03.08.2016, 11:21