Счетчик на электроэнергию в моей неприватизированной квартире - должен ли я самостоятельно заменить его за собственные средства или данную обязанность несет домоуправление?
Доброй ночи, Виктория!
Замена индивидуального прибора учёта (счётчика) электрической энергии являеся обязанностью наймодателя (собственника) жилого помещения. Для этого необходиться обратиться с письменным заявлением о необходимости его замены к наймодателю (собственнику) за его счёт. Там же можете его предупредить, что в случае уклонения от его замены, понесенные Вами после настоящего извещения расходы по приобретению и вводу в эксплуатацию (установке) прибора учёта будут с него взысканы в судебном порядке.
Всего Вам доброго и до свидания.