Опыт работы в образовании и возможность получения льготной пенсии

Вопрос №11149246 из г. Барнаул
опубликован 03.08.2016, 12:10

С 1988 по 1999 г. работала в школе старшей вожатой и учителем музыки, с 2000 по 2016 учителем начальных классов, могу ли я пойти на льготную пенсию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Можете пойти на льготную пенсию.

п. п.19 п.1 статья 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.

03.08.2016, 13:20

А если часов музыки было мало и 2 года работала только старшей вожатой.

03.08.2016, 18:10
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Можете пойти на льготную пенсию.

п. п.19 п.1 статья 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.

03.08.2016, 13:20

Судебная практика на стороне пенсионеров

03.08.2016, 18:18

Работала в школе старшей вожатой с 1988 года, с 1998 года учителем, могу ли я рассчитывать на льготную пенсию.

03.08.2016, 18:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Можете пойти на льготную пенсию.

п. п.19 п.1 статья 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.

03.08.2016, 13:20

Можете рассчитывать.Перечень учреждений, организаций и должностей время работы в которых засчитывается в педагогический стаж (Письмо Минобразования России и Профсоюза работников народного образования и науки РФ от 16.01.2001 N 20-58-196/20-5/7):

Цитата:Учителя, преподаватели, учителя - - дефектологи, учителя - логопеды, логопеды, преподаватели - организаторы (основ безопасности жизнедеятельности, допризывной подготовки), руководители физического воспитания, старшие мастера, мастера производственного обучения (в том числе обучения вождению транспортных средств, работе на сельскохозяйственных машинах, работе на пишущих машинах и другой организационной технике), старшие методисты, методисты, старшие инструкторы - методисты, инструкторы - методисты (в том числе по физической культуре и спорту, по туризму), концертмейстеры, музыкальные руководители, старшие воспитатели, воспитатели, классные воспитатели, социальные педагоги, педагоги - психологи, педагоги - организаторы, педагоги дополнительного образования, старшие тренеры - преподаватели, тренеры - преподаватели, старшие вожатые, инструкторы по физкультуре, инструкторы по труду, директора (начальники, заведующие), заместители директоров (начальников, заведующих) по учебной, учебно - воспитательной, учебно - производственной, воспитательной, культурно - воспитательной работе, по производственному обучению (работе), по иностранному языку, по учебно - летной подготовке, по общеобразовательной подготовке, по режиму, заведующие учебной частью, заведующие (начальники): практикой, УКП, логопедическими пунктами, интернатами, отделениями, отделами, лабораториями, кабинетами, секциями, филиалами, курсов и других структурных подразделений, деятельность которых связана с образовательным (воспитательным) процессом, методическим обеспечением; старшие дежурные по режиму, дежурные по режиму, аккомпаниаторы, культорганизаторы, экскурсоводы

03.08.2016, 18:20