Как оформить опекунство над матерью с психиатрическими проблемами, которая отказывается от лечения в больнице?
У моей матери психиатрические проблемы.
Мне надо делать опекунство над ней. но она самостоятельно не хочет лечь в псих. Больницу.
Как я могу оформить опекунство над ней?
Лучший ответ
Наталья, Вам надо обратиться в районный суд с заявлением о признании Вашей мамы недееспособной . Будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза (сами просите суд). По результатам вопрос встанет об опекуне. Если признают недееспособной, то можете оформлять опекунство.
Спасибо за помощь!
Нужно обратиться в суд чтобы призналм недееспособным потом офорляйте
Спасибо за помощь!