Мы брали две ссуды на покупку машины и теперь я выплачиваю их - и за себя и за неё.
Ответьте, пожалуйста на вопрос. Ситуация такая: я развожусь с женой. Мы брали две ссуды на покупку машины и теперь я выплачиваю их - и за себя и за неё. Мне сказали, что нужно письменное доказательство о том, что её ссуду выплачиваю я (чтобы она потом не претендовала на машину). Деньги отдаю сразу в банк, при этом за неё расписываюсь. Где мне взять это доказательство? В банке? Она подписывать ничего не будет.
Сейчас вы еще не развелись, а ссуду уже выплачиваете - соответсвенно машины - общая собственность супругов . Делятся при расторжении брака, а долги делятся пропорционально полученным долям, то есть и она должна будет выплатить свою часть ссуды.