Фонд капитального ремонта - обязательная плата или нарушение конституции?

Взимания платы за капитальный ремонт не является обязательной. Согласно конституции РФ не предусмотрены платы за несуществующие услуги. На каком основании Фонд капитального ремонт выставляет счета? Да ещё пени впихивает.
Лучший ответ

Здравствуйте. Кто Вам такое сказал? Интернет? Статья 169 ЖК РФ говорит иначе.