Срок отработки по сокращению - что происходит, если сотрудник заболел перед окончанием? Как оплачивается больничный лист и на какой закон следует ссылаться?

• г. Тула

Когда заканчивается срок отработки по сокращению, если за день до окончания сотрудник заболел? И как в этом случае оплачивается больничный лист? На какой закон при этом следует сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

пока на больничном сократить не имеют права, ТК, в полном объеме

Здравствуйте!Если истечение срока предупреждения об увольнении приходится на период временной нетрудоспособности работника, увольнение необходимо осуществить в первый после болезни день работы. Ст.81,180,84.1ТК РФ