Как решить проблему установки счетчика воды в частном доме 1970 года постройки?
Живу в частном доме, 1970 года постройки. Воду в дом проводили местные жители много лет назад. Сейчас мне предлагают установить счетчик воды. Счетчик можно установить только на улице, хоть и в колодце но все равно боюсь, что первой же зимой он выйдет из строя. Что мне делать? Спасибо за ответ!
Существует ли возможность не устанавливать счетчик в случае отсутствия технических возможностей?
Прочитав закон 261-ФЗ, я не нашел такой возможности для счетчиков воды в частных домах.
С уважением,
Илья.
Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации (Минрегион России) от 29 декабря 2011 г. N 627 "Об утверждении критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также формы акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядка ее заполнения"