Срок рассмотрения гражданского дела в мировом суде после возврата из апелляционной инстанции

• г. Сыктывкар

Скажите, пожалуйста, сколько составляет срок рассмотрения гражданского дела в мировом суде после возврата из апелляционной инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

А в связи с чем дело было возвращено?

В течение 2 месяцев с рук и начинает заново течь

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству (ст. 154 ГПК РФ). После возвращения, и рассмотрения по существу, срок по общим правилам исчисляется.