Проблема отсутствия указания должности в трудовой книжке - Как доказать стаж работы врачом педиатром на суде?

Вопрос №11150426 из г. Чита
опубликован 03.08.2016, 14:39
Как решить проблему. После окончания мед института в 1992 году приехала в пгт работать врачом педиатром. (где и работаю по настоящее время). В трудовой книжке при приеме на работу не указана должность врача педиатра. Дословно " После окончания иркутского медицинского институту принята для прохождения интернатуры в N-скую больницу". с 01.09.1992. пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии, В решении при оценке пенсионных прав ответили " в трудовой книжке отсутствует должность врачебного персонала". Хотя с первых дней рабоы в бухгалтерии имеется лицевой счет и прописаны все отчисления, в том числе и в пенсионный фонд. Есть медицинская документация. Подтверждающая лечебную деятельность (карточки с записью приема, обслуживание вызовов, истории болезни, приказ о переводе в детское отделение на время отпуска заведующего отделением. В уточняющей справке с места работы для ПФР тоже написано, что работала в этот период врачом педиатром участковым. Как доказать это на суде? Какие аргументы еще привести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд и обжалуйте отказ в назначении льготной пенсии по старости, приводите доказательства письменные которые Вами указаны в вопросе, приказы, справки, карточки которые подтверждают что Вы занимались лечебной деятельностью.

03.08.2016, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте. Сложно заочно говорить о каких либо аргументах. Необходимо обращаться в суд, где и доказывать факт работы на должностях, предусмотренных Списком, утвержденным Постановлением Правительства РФ 06.09.1991г. № 464, и Постановлением Правительства РФ от 22.09.1999г. № 1066.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.08.2016, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Как на суде доказать, что интерн - тот же врач с зарплатой и налоговыми вычетами, а не практикант?

03.08.2016, 16:09

Доказывайте учитываю всю специфику работы и исполнением должностных обязанностей

03.08.2016, 16:31

Здравствуйте.

Представлять - должностную инструкцию, свидетелей, письменные документы, в том числе, приказ о приеме, об увольнении, сведения о благодарностях, свидетельства о повышении квалификации, и т.д. В рамках заочной консультации такие вопросы не решаются.

03.08.2016, 19:04

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских