Неправомерные действия сотрудников одного в отношении несовершеннолетних - подробности инцидента и реакция прокуратуры

Моя дочь 13 лет была доставлена в полицию в 7 вечера с подругой. Как утверждают сотрудники одн за распитием спиртных напитков. По приезду в дежурную часть я не почувствовала запаха, моя дочь находилась в испуганном состоянии. Сотрудники одн заставили наших дочерей подписать бумаги в наше отсутствие запугивая их.у меня возник конфликт с сотрудниками отстаивая права моего ребенка. Вскоре моей дочери стало плохо и я попрасила позволить отвезти ее в больницу. На что получила отказ. Я вызвала скорую. На скорой было много вызовов и мне сказали ждать. Сотрудники полиции отказывались выпускать меня доведя до истерического состояния. Я попыталась покинуть дежурную часть тогда сотрудник одн дал пустой протокол и просил подписать его. трясущими руками я подписала и отправилась в ЦРБ. следом за мной отправили сотрудника одн и велели ему провести мед. освидетельствование моей дочери. В ЦРБ сотрудник одн довел хирурга мешая осмотру дочери. Хирург позвонил 02 и вызвал наряд. После чего сотрудник одн подошел и спросил буду ли я писать отказ от освидетельствования. Я ответила что заинтересованна в этом сама и попросила его отвезти мою дочь. Когда мы вышли из ЦРБ сотрудника и след простыл. Я отправилась в полицию и попросила еще раз отвезти мою дочь. Время было 1 ночи. До 2 часов я сидела и ждала. Приехала сотрудница одн и заявила что никуда не поедут и меня привлекут. Так как моя дочь еще не спит. Столько хамства и унижений было от сотрудников одн. наши дети на следующее утро нам рассказали как тетенька в форме ругалась матом. Заставила подругу моей дочери раздеться при всех которая захотела в туалет. Мы родители в шоке. Написали жалобу в прокуратуру, нам ответили таким бредом (видео запись в дежурке вообще прокурор не смотрел) что нам делать? Какие действия сотрудников были неправомерны в отношении наших детей? И правомерны? Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана!

Действия сотрудников полиции абсолютно незаконны!

Обращайтесь, если требуется помощь в составлении жалобы в прокуратуру!

В Главном управлении МВД России по г. Москве круглосуточно функционирует единый телефон доверия:

8 (495) 694-92-29

По этому телефону граждане могут обратиться с информацией о преступлениях или правонарушениях, совершенных либо совершаемых в реальном времени сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации.

Прием сообщений по телефону доверия осуществляется в круглосуточном режиме.

Составить административный иск на бездействие гос. органов (прокуратуры). Как вариант.

Обжалуйте ответ из прокуратуры.

Пишите заявление в полицию о привлечении к ответственности сотрудников ОДН.

В случае отказа - обжалуйте в прокуратуру.

Пока только так. Но нужно понимать всю ситуацию. Уголовным делом пахнет в отношении сотрудников полиции. Это тяжелая ситуация.