Как получить страховое возмещение по кредиту при наличии инвалидности 2 группы - опыт ожидания результатов и рекомендации

В 2013 взяла кредит, в 2015 получила инвалидность 2 группы, что по договору является страховым случаем. Заполнила заявлелие приложила все соответствующие документы ждала месяца 3 потом отправила претензию и все равно тишина ни денег ни отказа отвечают ваше дело расматривается.5 мецяцев? Что делать?
Лучший ответ

Неизвестно, непосредственно законодательством это не регулируется, все зависит от условий договора и их формулировок. Руководствуйтесь этими условиями.

По договору компания должна ответить в течении 10 рабочих дней.

В суд обращайтесь, раз не ответили в срок.