Документы для подачи на алименты - где обратиться и какие последовательность следовать

Какие документы нужны для подачи на алименты и куда обращаться и в какой последовательности. И еще вопрос можно ли подать на алименты из другой области где есть временная прописка или ехать по месту основной прописки.
Лучший ответ

Вы или Ваш адвокат вправе срочно напрпвить по почте мировому судье по месту своего жительства или месту жительства ответчика исковое заявление о взыскании алиментов на ребёнка. К иску надо приложить свидетельство о рождении ребёнка, справку о составе семьи по месту жительства или пребывания. Можете написать заявление о рассмотрении искачать без вашего участия или с вашим участием или с участием адвоката по соглашению. Попросите направить вам копию решения суда и исполнительный лист. Лист потом надо направить в отдел судебных приставов.

Можно, не проблема. Иск в порядке 131-132 гпк.