Минск, 03.08.2016, 16:59

Возможная ошибка в свидетельствах о рождении и браке - Как подтвердить родство с дедом, учитывая различия в написании фамилии матери?

Вопрос №11151450 из г. Минск
опубликован 03.08.2016, 16:59
В девичьей фамилии моей умершей матери в свидетельстве о ее рождении стоит буква о: КОзак, а в свидетельстве о ее браке с моим отцом: КАзак. Как мне подтвердить родство с моим дедом, который тоже был КОзак (есть его паспорт)? Видимо, после войны кто-то ошибся в паспорте мамы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе установить факт родственных отношений в судебном порядке, согласно кодексу гражданского судопроизводства Вашей страны.

03.08.2016, 17:06

обратитесь в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений --> глава 28 ГПК РФ

03.08.2016, 17:02

А если сформулировать вопрос иначе: нужно доказать, что эти два документа "свидетельство о рождении", где КОзак и "свидетельство о браке", где КАзак принадлежат одному и тому же лицу.

Кроме суда есть еще инстанции?

Как-то само действие "в судебном порядке" отпугивает долгимим процедурами и деньгами?

Прочитал, что в суд подают, когда исчерпаны другие способы.

А какие еще есть? Что имеется ввиду?

04.08.2016, 09:28

Других способов нет вам нужно установить что Козак и Казак это одно и то же лицо, это только суд может установить

04.08.2016, 09:38

А какие суду нужны доказательства?

04.08.2016, 09:56

Доказательства что Козак и Казак это одно и тоже лицо, предоставьте другие её документы, свидетелей

04.08.2016, 09:59