Продажа квартиры по дарственному договору - какая сумма будет облагаться налогом и можно ли указать меньшую сумму в договоре?
Получила квартиру по договору дарения от мамы. Сразу продаю, так как живу далеко и нет возможности снова приехать. То есть в собственности меньше 3 лет. Какая сумма продажи будет облагаться налогом? Продаю за 1 млн.200 тыс. руб.Можно ли в договоре указать сумму меньшую, чтобы не платить налог. Кадастровая стоимость квартиры 701399.62 Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Можете в договоре указать 1млн. рублей и налог платить не нужно, только 3 НДФЛ предоставите в налоговую.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можете меньше 1 млн указать, тогда не будет облагаться налогом.
А так - 13% от суммы продажи квартиры.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можете указать не ниже кадастровой стоимости.
Ответ неполный