Состояние аварийного дома для 5-членной семьи в Шлиссельбурге, Ленинградская область - что ожидать?
Дом признан аварийным после 2012 года. Прописано нас 5 чел: мама. Брат. муж.дочь и я.живем в шлиссельбурге. Лен обл. на что мы можем расчитывать?
Лучший ответ
Если ваша семья не стоит на очереди по улучшению жилищных условий,либо на очереди по содействию в улучшении жилищных условий и ваше жилье муниципальное, то вам предоставят жилую площадь равноценную в соответствии со ст.89 ЖК РФ, поскольку расселение дома в связи с аварийностью дает право на внеочередное предоставление другой площади в соответствии со ст.57 ЖК РФ
Вы можете рассчитывать на предоставление жилья, не менее аналогичного ранее занимаемому, но отвечающего санитарным и жилищно-бытовым нормам.