В случае помещения недееспособной в интернат, кто станет владельцем ее имущества?
Кому останется имущество недееспособной в случае ее помещения в интернат я ее опекун 10 лет опекал, её имущество 1 комнатая квартира.
ОПРЕДЕЛИТЬ подопечную В санатории ПНД пожизнено Мне сказали что квартира отоидет ПНД.
Не правда. Квартира наследникам отойдет
Добрый день,
Квартира останется в собственности подопечной. Просто новый опекун (учреждение) получит право ей распоряжаться в интересах подопечного.
Нет, Вам неправильно сказали. Это - расхожее мнение. Пишите заявление, определяйте. С пенсии подопечной интернат будет отчислять себе 75 процентов. И на этом - все. Квартиру после смерти унаследуют родственники.
Имущество останется наследникам первой очереди или по завещанию
Не правда. Квартира наследникам отойдет
Добрый день,