Отказ в оформлении материнского капитала из-за долга на прежнюю квартиру - как решить проблему?

Помогите советом. Я была временно прописана в квартире мужа, т.к. не была гражданкой России. Получила гражданство, сейчас в декретном отпуске с третьим ребенком. На материнский капитал купили квартиру, стала оформлять документы, но мне отказали в оформлении, т.к. у мужа был долг за прежнюю квартиру и на меня "повесили" 30 тыс. рублей. Пока не заплачу документы не получу. Ранее мне накладывали арест на карточку, на которую переводились детские. До декретного не работала, не было гражданства, декретные не получала, единственный доход - детские на третьего ребенка. Что мне делать? Семья состоит на учете как малообеспеченная. Боюсь, если не оформлю квартиру - могу потерять ее Как мне быть? Для нас 30 тыс. большие деньги.

Лучший ответ

У вас не простая ситуация и требует реального разбирательства. Обратитесь к юристу в личные сообщения.