Какие права у проживающего внука на квартиру и как подать на него в суд для выселения, если бабушка хочет продать жилье?
Я хочу прмочь пожилой женщине Ей 83 года Она живёт в Свердловской области В 2001 году жена брата прописала в эту квартиру своего сына В 2006 году бабушка приватезирует эту квартиру на себя В данное время у внука своя семья и он проживает в собственном доме но прописан у бабушки и выписываться не собирается За квартиру не плотит Мой вопрос Какие права у этого внука на квартиру и на каком основании можно подать на него в судо выселении так как квартиру бабушка хочет продать.
Лучший ответ
Если бабушка является собственником,то никаких прав у внука нет.Она может выписать его из дома по заявлению как собственник.И после этого спокойно продавать свое имущество.Если ЖЭК будет отказывать в выписке по различным причинам,то следует обратиться в суд.Суд в 100% случаев удовлетворяет подобные иски.
Большое Вам Спасибо за помощь Я хоть чем то смогу теперь помочь бабушке Успехов Вам в вашей работе (очень нужной ) людям !