Сможем ли мы получить статус многодетной семьи, учитывая, что старшей дочери исполняется 18 лет в октябре?
У меня такой вопрос. У меня на данный момент двое детей, зимой ждём третьего ребёнка. Но в октябре старшей дочери исполняется 18 лет. Она учится в колледже на дневном отделении. Сможем ли мы получить статус многодетной семьи? Г.Санкт-Петербург. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, к сожалению. на момент появления третьего ребенка у Вас будет только двое несовершеннолетних детей.
Многодетная семья - семья (неполная семья), имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет. (Социальный кодекс Санкт-Петербурга)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!