Проблема с указанием этажа в кадастровом паспорте - отказы в исправлении и необходимость заказа тех плана всего этажа - правомерные действия или незаслуженные затраты?
В кадастровом паспорте указали не правильно этаж на котором находится квартира. Трижды подавали заявления об ошибки, трижды получали отказ. Взяли в архиве БТИ заверенную копию тех плана этажа на которую в отказе ссылается кадастровая палата, все равно отказ в исправлении. Требуют заказать в БТИ тех план всего этажа (не квартиры) на котором находится квартира. Правомерны ли их действия. Почему я должна оплачивать за тех план всего этажа если моей вины в ошибке нет.
Лучший ответ
подайте в суд на то, чтобы обязали устранить ошибку, указанную в кадастровом паспорте
Спасибо, именно так и сделаю!Но у меня клиенты на покупку квартиры по ипотеке,у них срок подачи документов поджимает,а суд займет больше 2 недель.
пожалуйста, какое время могут занять судебные тяжбы по моему вопросу.
Можно за 2 месяца решить.
Здравствуйте. Всё зависит от загруженности суда. Но здесь - административный порядок, согласно ст.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.