Пользователь 9111.ru

Имею ли я право прописать своего ребенка у мужа, если он не является собственником жилья, а прописаны его отец, мать и бабушка?

Мы с мужем живем у его родителей у них большой часный дом, у меня однокомнатная квартира на двоих с мамой. Вопрос: Имею ли я право на законных основаниях на то,чтобы мой будущий ребёнок был прописан у мужа, но он не собственник жилья. Там собственник его бабушка, прописаны: мой супруг его отец, мать и бабушка.
Лучший ответ

Отец имеет право зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации.

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Добрый день,Екатерина. На сегодняшний день законодательство предусматриват возможность регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту прописки отца или матери путем подачи заявлений со стороны обоих родителей. Так что Вы можете вместе с мужем в паспортном столе написать данные заявления по форме и Ваш ребенок будет зарегистрирован по месту прописки папы. Согласия на данное действие собственников помещения не требуется.

С уважением, Наталия.