Обжалование постановления об административном правонарушении и подача иска в суд на определение степени вины при ДТП и возмещение ущерба - статьи, которые регламентируют процедуру и определение вины

• г. Владивосток

Обжаловали постановление об административном правонарушении, производство по делу прекратили за сроком давности. Хочу подать иск в суд об определении степени вины при дтп и взускании ущерба с СК. На основании какой статьи суд определяет степень вины? К какой статье привязять определение вины при дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

На основании комплексной автотехнической - трассологической экспертизы.