Почему работники МСЭ требуют от меня ежегодное прохождение комиссии для назначения группы, если по закону ее можно получить пожизненно после 60 лет?

Вопрос №11154846 из г. Орёл
опубликован 04.08.2016, 07:38
Из чего исходят работники МСЭ назначая мне ежегодное прохождение комиссии для назначения группы, если в законе прописано, что лицо после 60 лет должен получить группу пожизненно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо Вам! Ну, а как же тогда противоречие с статьей в середине текста? Написанным также вашей коллегой исходя из закона.

04.08.2016, 08:29

Пишите жалобу в отдел здравоохранения вашей области, просите их разобраться и ответить вам письменно

04.08.2016, 08:34

---Здравствуйте, из закона они исходят. нет такого положения в законе о котором вы пишите возраст здесь вообще ни при чём. Только показатели здоровья или заболевания. Всего хорошего.

04.08.2016, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Спасибо Вам! Ну, а как же тогда противоречие с статьей в середине текста? Написанным также вашей коллегой исходя из закона.

04.08.2016, 08:29

Пишите жалобу в отдел здравоохранения вашей области, просите их разобраться и ответить вам письменно

04.08.2016, 08:34

Спасибо Вам, написать можно вот только на моей ли стороне закон?

04.08.2016, 08:47

Здравствуйте! Инвалидность устанавливается бессрочно мужчинам от 60 лет и женщинам от 55 - закон на Вашей стороне. Обжалуйте решение МСЭК в вышестоящее бюро либо в суд.

Здоровья и удачи!

04.08.2016, 08:50

Да закон на вашей стороне.Но увы, он не всегда выполняется на местном уровне.Удачи вам и здоровья

04.08.2016, 08:50

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034