Когда я смогу выйти на пенсию, учитывая мой стаж и ситуацию с потерей кормильца?
Думаю, всё Вам в ПФ толком сказали, просто не обнадёжили ничем.
Право на пенсию у Вас при данных цифрах только в 55 лет. Так как кроме северного стажа требуется еще и 20 лет общего. Общий стаж до 2002 года считайте год за полтора. Итого 9 лет (6х1,5) + 6 лет (после 2002) = 15 лет общего.
Остается вариант, если в момент рождения ребенка не работали, то к общему стажу можно сделать +1,5 года по уходу. Тогда получим 16,5 общего стажа. Остается отработать 3,5 года и идти на пенсию в 53,5.
Если же работали, т.е. числясь на работе досидели до 1,5 лет и затем уволились, то дорабатывать Вам еще 5 лет. Как раз до 55-ти.