Незаконные платежи за отключения воды - почему жители многоэтажного дома должны объединиться для борьбы с УК
Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию или прокуратуру. Их проверят.
п.10 ст. 161. Управляющая организация должна обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг. А вот собрание собственников инициируете только вы.