Возможно ли написать кассационную жалобу после отказа в удовлетворении ходатайства на УДО? Есть ли положительная судебная практика и каковы шансы на освобождение без трудоустройства?
Прошу ответить практикующих по УДО адвокатов. Спасибо. Есть ли смысл писать кассационую жалобу, если судом было отказано в удовлетворении ходатайства на УДО (дали 4 г., отсидел 2 г. 5 мес. - более 1/2 срока). Администрация колонии предоставила характеристику, что на УДО отпускать рано, т.к. осужденный не работал (зона не рабочая, мест нет - администрация это ничем не подтверждает). Есть одно поощрение, взысканий нет, замечаний нет, мать - пенсионер, гражданск. Брак, 2 ребенка (1 родной, 2 - гражданской жены), у гражд. Жены обнаружили рак. опухоль, устроить обещают на 2 фирмы, одной из которых он является соучредителем, в собственности есть жилье. В колонии хотят денег, но таких денег нет у родственников! Есть ли положительная суд. практика? Насколько это реально? Выпускают ли осужденных, которые не работают? Что просить в жалобе: на новое рассмотрение или вынести новое решение? Огромное спасибо.
Вика! На отказ суда на УДО кассационная жалоба не дается. Суд повторно может рассмотреть ходатайство только по истечение 6 месяцев.Приведенные Вами основание могут повлиять на решение суда положительно. Удачи!