Москва, 04.08.2016, 10:19

Возможно ли восстановление непрерывного стажа в РЖД для получения выплат за преданность после перевода на другую должность?

Вопрос №11155619 из г. Москва
опубликован 04.08.2016, 10:19
Работаю в РЖД с 2000 года. В 2013 году непосредственный начальник настоял на переводе на другую должность через увольнение по собственному желанию. Прошло уже почти три года. Имеет ли смысл ходатайствовать о восстановлении непрерывного стажа в компании для возможности получения выплат за преданность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если в Вашей компании есть такие выплаты, то обратитесь с просьбой внести запись как положено в трудовую книжку. Но такие споры в суде разрешаются со сроком исковой давности - 3 месяца.

04.08.2016, 10:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Что значит "как положено"? Там есть записи об увольнении и о принятии на работу следующим днем.

Что значит "как положено"? Там есть записи об увольнении и о зачислении на работу следующим днем....

04.08.2016, 11:22

Если Вы приняты по переводу, то делается запись " в связи с переводом.....". Если в Вашей организации есть премирование за непрерывный стаж, то посмотрите Положение об оплате труда на предприятии. Там написано какие должны быть условия для выплаты - какие записи, какой стаж считается непрерывным. Это все регулируется внутренними документами предприятия.

04.08.2016, 11:26

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034