Незаконное изъятие земли у школы 20 лет назад - актуальность нарушения закона в настоящее время
Вопрос. 20 лет назад произошло изъятие земли у школы, при этом был нарушен закон Рф. Об этом нарушении закона узнали только несколько месяцев назад. Является это изъятие незаконным на настоящее время?
Но в 2014 году пункт закона, по которому было нарушение этого закона, то есть запрещено было изымать землю у школ, упразднили, но все 20 лет закон действовал в полном объеме. Как теперь - считается, что нарушен закон в то время, и можно обращаться в суд? Не будет ли ответчик ссылаться на отмену сегодня этого пункта, который действовал все эти годы?
Будет ссылаться. Но для того и суд чтобы разрешать такие ситуации.
Является.
Пишите заявление прокурору. По результатам проверки можете подавать в суд.