Ростов-на-Дону, 04.08.2016, 11:11

Незаконное изъятие земли у школы 20 лет назад - актуальность нарушения закона в настоящее время

Вопрос №11155991 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.08.2016, 11:11
Вопрос. 20 лет назад произошло изъятие земли у школы, при этом был нарушен закон Рф. Об этом нарушении закона узнали только несколько месяцев назад. Является это изъятие незаконным на настоящее время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но в 2014 году пункт закона, по которому было нарушение этого закона, то есть запрещено было изымать землю у школ, упразднили, но все 20 лет закон действовал в полном объеме. Как теперь - считается, что нарушен закон в то время, и можно обращаться в суд? Не будет ли ответчик ссылаться на отмену сегодня этого пункта, который действовал все эти годы?

04.08.2016, 17:51

Будет ссылаться. Но для того и суд чтобы разрешать такие ситуации.

04.08.2016, 18:28

Является.

Пишите заявление прокурору. По результатам проверки можете подавать в суд.

04.08.2016, 12:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Дело в том, что прокуратура стеной стоит за нарушителями, защищая их действия. Идет многомесячная переписка с прокуратурой и защиты от прокуратуры пока нет. Я записал уточнение к вопросу

Но в 2014 году пункт закона, по которому было нарушение этого закона, то есть запрещено было изымать землю у школ, упразднили, но все 20 лет закон действовал в полном объеме. Как теперь - считается, что нарушен закон в то время, и можно обращаться в суд? Не будет ли ответчик ссылаться на отмену сегодня этого пункта, который действовал все эти годы?

04.08.2016, 17:51

Будет ссылаться. Но для того и суд чтобы разрешать такие ситуации.

04.08.2016, 18:28