Оспаривание определения арбитражного суда о несоблюдении претензионного порядка в случае банкротства

Такая ситуация: Арбитражный суд вынес определение о возврате искового заявления в соответствии с частью 5 статьи 4 АПК РФ не был соблюден претензионный порядок. В настоящее время ответчик банкрот на стадии конкурсного производства. Задолженность которая подлежит ко взысканию является текущей. В тексте части 5 статьи 4 есть слова за исключением случаев о несостоятельности (банкротстве). Можно ли обжаловать такое определение суда если можно то на каких основаниях? Просто логически нет смысла писать претензионное письмо организации которая банкрот.
Лучший ответ

Так Вам надо в реестр включаться. Если конкурсное производство то Вам по лбому возвратят исковое т к необходимо включаться в реестр требований кредиторов. Если это текущая задолженность то есть такое понятие как кредитор по текущей задолженности.

С уважением, Сергей Фесенко.

Пишите заявление, о включении вас в реестр