Возможно ли оформить займ под залог доли недвижимости без согласия второго дольщика через регпалату?
Физ. лицо просит у меня займ под залог доли недвижимости. Хочу провести займ через регпалату и внести обременение на эту долю. Недвижимость коммерческая, доли расписаны как 3/10 и 7/10. у каждого свое свидетельство на собственность. Регплата оформит такую сделку без письменного согласия второго дольщика на недвижимость?
Лучший ответ
Собственность общедолевая или долевая? На такую сделку нужно согласие сособственника при общедолевой собственности.