Как уменьшить задолженность по квартплате и распределить счет между прописанными лицами в неприватизированной квартире?

Имеется задолженность по кварплате, прописано 4 человека, проживает только 1 в течении трех лет. Могу ли я уменьшить долг по кварплате и расделить счет? Квартира не приватизирована.
Лучший ответ

Обращаться в суд с иском о порядке оплаты жилого помещения и КУ имеет смысл, если квартира в СОБСТВЕННОСТИ.

Соответственно, в данном случае, никто ничего делить НЕ БУДЕТ, а ВСЕ граждане, проживающие в этой квартире несут СОЛИДАРНУЮ ответственность по оплате ЖКУ.

См. ч.2. статьи 69 ЖК РФ.

Нет, уменьшить долг нельзя. Можно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жильё