Можно выписаться из квартиры находясь в другом городе. А также снятся с учета в военкомате в другом городе. Спасибо.
Здравствуйте, Оксана! Можно. И без особых проблем. При прибытии на новое место жительства следует явиться в военкомат с военным билетом и документами на жилище (правоустанавливающие документы, домовая книга и т.п.). Поставят на воинский учет - сходить в УФМС с этими документами, отметкой военкомата, паспортом и лицом, предоставляющим жилье (если не свое). Подадите заявление о снятии с регистрации и регистрации по месту жительства и все. За неделю снимут с регистрации по прежнему месту жительства и зарегистрируют по новому адресу.
Оксана, здравствуйте! По поводу военного комиссаритата: сначала нужно снять с учета, а потом встать на учет по новоме месту жительства. Дистанционно сделать это не получится, в отличие от снятия с учета по месту жительства (по отрывному талону ф. 6).
С уважением,
Харченко О.В.