Что произойдет, если бывший муж не платит алименты в течение полугода?
Бывший муж платит алименты раз в пол года по 2000 руб. Я хотела узнать тот промежуток который он не платит будет ли ему считаться долгом?
Добрый день! будет. Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.
Можно увеличить до 15 тысяч в месяц.
Да, алименты должны выплачиваться ежемесячно. Будет копиться задолженность
Да будет считаться
Да. пристав за этот период насчитает долг