Наследованная квартира - возможность проживания совершеннолетней дочери

После смерти папы я в ступил в права наследства на квартиру. Папину долю мы разделили с мамой. Могу ли я пустить в эту квартиру жить свою совершенно летную дочь? Мама сказала что не кого не пустит.
Лучший ответ

Первый ответ не основан на законе!

Пунктом 1 ст. 246 ГК РФ предусмотрено, что распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

В соответствии с п. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Без согласия второго собственника только Вы можете вселиться и проживать в этой квартире, а также вселить совместно с собой только несовершеннолетних детей. Согласие своей матери не получите-вселить совершеннолетнюю дочь не сможете. Вселится-мать будет иметь право требовать ее выселение в судебном порядке.