Ростов-на-Дону, 04.08.2016, 13:10

Возможна переквалификация уголовного дела по статье 158 ч.2 п.а.б.в в часть 1 - анализ 2 явок с повинной и их доказательств

Вопрос №11156905 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.08.2016, 13:10
Интересует такой вопрос: в 2014 году возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 2 п.а.б.в. На сегодняшний день по этому делу есть 2 явки с повинной, по одной из которых, есть жалобы в следственный комитет и прокуратуру. У второй явки с повинной есть все доказательства причастности к уголовному делу. Можно ли это дело переквалифицировать из части 2 в часть 1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир явка с повинной считается весомым доказательством тогда, когда она написана вами лично не в момент когда уже возбуждено уголовное дело, а в тот момент, когда вы осознали, что совершили преступление и пришли с повинной, вот тогда она будет и смягчающим вину обстоятельством, а по переквалификации, явка с повинной тут какой либо роли не играет, что бы переквалифицировать нужно видеть материалы уголовного дела, это вопрос к вашему следователю или дознавателю, он вам на них ответит, а также к вашему защитнику, которого вам обязаны были предоставить от государства

04.08.2016, 14:06

Здравствуйте, доказательствами по делу являются не только явки с повинной. Для переквалификации этого не достаточно.

04.08.2016, 13:28

Можно ли это дело переквалифицировать из части 2 в часть 1?

Можно. Всё зависит от профессионализма Вашего адвоката.

04.08.2016, 14:51

Уважаемый Владимир, обратитесь на консультацию к адвокату, возможно он Вам подскажет не только пути переквалификации, но и избежания уголовного наказания. Лично мне из

Вашего вопроса вообще ничего не понятно.

05.08.2016, 09:14

А если подозреваемый против которого есть не оспоримые доказательства его пречастности будет брать всю вену на себя и говорить что он там 1 был?

04.08.2016, 13:34

Смотря какие доказательства имеются по делу на настоящий момент, кто какие показания давал уже. А в чем причина такого длительного расследования? Здесь, кроме всего прочего важна сумма ущерба.

04.08.2016, 13:38

Возможно но шанс не большой

04.08.2016, 13:38

Сума ущерба 85.000 я не какие показания не давал, только явка с повинной, и то которая была написана под давлениям, мною были на писаны жалабы в прокуратру и следственный комитет! Если 2-ой парень откажеться от явки с повиной, и будет давать новые презнательные показания и говорить что оговорил меня, и все везмет на себя, такое возможно???

04.08.2016, 13:50

Такое только теоретически возможно, на практике надо будет доказывать эти обстоятельства. Нужен адвокат для работы по делу. Важны показания потерпевшего, свидетелей, чтобы дать им оценку, один ли человек или несколько совершили хищение.

04.08.2016, 13:55