Можно ли выехать из России с долгами за штрафы ГИБДД на сумму 7000 рублей и какие долги влияют на возможность выезда?
Добрый день! только на сайте ФССП
В соответствие со ст. 67 ФЗ Об исполнительном производстве "При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.