Как дом инвалидов может получить имущество от молодого человека, страдающего болезнью Паркинсона?
Муж 18 лет не живет с семьей. В настоящее время болеет (болезнь Паркинсона). Определяем его в дом инвалидов. У него достаточно хорошая российская пенсия. Сможет ли в дальнейшем дом инвалидов претендовать на какое-либо движимое или недвижимое имущество..?
Лучший ответ
если он будет лишен дееспособности. то опекуном станет учреждение, где он будет находиться. В этом случае опекун вправе с согласия опеки в интересах подопечного распоряжаться любым имуществом - ст. 37 ГК РФ. не так просто
Здравствуйте!
НЕТ, не сможет
УДАЧИ ВАМ
Нет, не может. Интернат будет получать с его пенсии 75 процентов и не более.
Нет. не сможет. Движимым и недвижимым имуществом в интересах инвалида распоряжается опека, если нет близких родственников ( обычно это сдача внаем жилья).